Интернет-магазин украшений из натуральных камней, жемчуг Акция! Скидки 10%!
Интернет-магазин украшений из натуральных камней, жемчуг

Агат - камень, защищающий от негативной энергии

ПечатьСкажите другу
Яркий, блестящий, роскошный камень - агат - был известен людям еще с глубокой древности. Первые упоминания об агате относятся к 3 веку доколье агат нашей эры. Изделия из агатов находили в древних захоронениях Англии и в Египетских гробницах. В зависимости от рисунка и цвета различают более 150 разновидностей агата, например, зеленоватый в полоску оникс и темно-красный сардоникс тоже являются видами агата.

Месторождения вулканических пород, из которых добывают агат, присутствуют почти на всех континентах - Южной Америке, Африке, Индии, на Урале. По одной из версий название камня происходит от греческого слова "агатес", что означает "счастливый". Другое предание гласит, что так камень назвали в честь сицилийской реки Ахатес.

Испокон веков считалось, что агат приносит здоровье, счастье и долголетие. А агаты с красными оттенками символизировали любовь и преданность. Украшения из красных агатов дарили друг другу влюбленные. Самым сильным считался агат черного цвета. Его использовали в своих ритуалах маги и волшебники древних времен, а самому камню приписывали способность защищать от сглаза и другой негативной энергии. Считалось, что камень принимает ее на себя, отводя от владельца. Именно по-этому агаты рекомендуют иногда чистить - мыть проточной воде или класть в соль на день. Соль после этого нужно выбросить.

колье агатЛитотерапевты использовали перетертый в порошок агат для лечения укусов змей или омывали им раны, чтобы те скорее заживали. Для того, чтобы облегчить болезни дыхательных путей, рекомендовалось носить колье из агатов. Чтобы улучшить работу сердца и оградить его от болезней рекомендовано носить браслет из агата на левой руке. А чтобы нормализовать работу нервной системы - на правой.

Коричневым агатам приписывают способность притягивать богатство и развивать карьеру. Желтые агаты покровительствуют тем, кто связан сколье агат торговлей, розовые притягивают для своих владельцев удачу, а серые обостряют способность ясно видеть, понимать лучше причины и следствия явлений.

В интернет-магазине Солнечный камень множество авторских украшений из натуральных агатов. Побалуйте себя роскошными украшениями из агатов от интернет магазина sunstone.in.ua

Оцените статью.
Нет отзывов по статье  Напишите отзыв.

© 2010-2017, Интернет-магазин "Солнечный Камень": жемчуг, украшения из натуральных камней.