Жемчуг – модный тренд 2020 Печать этой страницыПечать этой страницы

Итак – снова жемчуг в моде? Да, ничего с этим не поделаешь. Снова и снова привлекают модных дизайнеров эти капельки перламутра, рожденного морем, солнцем и ветром. А какие именно аксессуары из жемчуга будут модными в новом сезоне? Ну, во-первых, это колье. Их многообразие украшает шеи моделей на подиумах, а также модниц в салонах, ресторанах и на светских раутах. Какие колье? Тут уж зависит от самой модницы, и выбранного ею наряда.

Если у вас глубокое декольте – к нему подойдут массивные двух-колье жемчуг серебротрехъярусные колье с жемчугом и элегантной фурнитурой. А к такому колье пара сережек – не очень крупных, но заметных, и подчеркивающих линию шеи.

К маленькому черному платью рекомендуем неизменные чокеры - короткие бусы из жемчуга – «под горло». К ним – маленькие жемчужные сережки на один шарик и можно браслетик. Такие чокеры также могут быть как в 1, так и в 2-3 яруса. Если позволяет колье чокервырез платья – выбирайте массивный чокер с жемчугом и другими драгоценными камнями. Например – с сердоликом или жадеитом.

Кроме вечерних платьев жемчуг будет весьма уместен с деловыми костюмами и светлыми блузами к ним. Например, синий пиджак и юбка, белая блуза и нитка жемчуга на шее – можно с сапфиром в центре. Такое колье должно быть комфортной длины - 45-50 см. Не слишком длинное, не слишком короткое. К нему также подойдут небольшие жемчужные серьги. Этот комплект украшений добавит всему деловому образу женственности и элегантности.

Ну, а если на прогулку, или вечером в бар с друзьями? Тогда выбирайте длинную нить жемчуга. Наденьте ее поверх свитера или коктейльного платья – в 2-3 яруса, или завяжите узлом. Весь образ сразу станет еще более нарядным и привлекательным.

бусы длинные жемчугВ целом, будь то колье из жемчуга, браслеты или кольца – сам этот рожденный природой элемент имеет свойство привносить красоту, блеск и элегантность в любой наряд. И подчеркивать женственность той, кто его носит.

Ну, и первое правило модного сезона 2020 – жемчуга много не бывает. А второе: «Жемчуг должен быть»! Так что, теперь вы знаете что подарить и себе, и своим любимым женщинам на любой праздник – будь то Новый год, День Святого Валентина, 8 марта или День рождения.