Интернет-магазин украшений из натуральных камней, жемчуг Акция! Скидки 10%!
Интернет-магазин украшений из натуральных камней, жемчуг

Авантюрин - мерцающий амулет любви

ПечатьСкажите другу
Роскошный яркий, мерцающий камень – авантюрин – был известен еще во времена Древнего Египта и Древнего Китая. Например, личная браслет авантюринпечать императора Китая была сделана именно из авантюрина. Есть несколько историй, связанных с происхождением названия камня. Одна из них гласит, что однажды итальянский мастер – стеклодув высыпал медные опилки в стекло, чтобы получить яркий, искрящийся кубок. Такая отличная идея пришла к нему случайно, что и означает «per avventura» - по-случаю, в переводе с итальянского. В последствии камень, похожий на искрящееся итальянское стекло стали называть Авантюрин.

Авантюрин добывают в Индии, Китае, Австралии, Бразилии, Америке, Испании. Испанский авантюрин красновато-коричневый, в Индии добывают авантюрин синего цвета, там же встречается и зеленый авантюрин.

серьги авантюринМагические свойства авантюрина связаны с лунными циклами. Литотерапевты не рекомендуют носить авантюрин от новолуния до полнолуния, то есть на растущую луну.

Украшения из авантюрина рекомендуют носить тем, кто хочет добиться успеха в любовных отношениях. Также он приносит удачу, если вы планируете какое-либо важное дело, и хотите, чтобы фортуна вам сопутствовала.

Целительным образом авантюрин влияет на заболевания кожи, верхних дыхательных путей – для этого лучше носить колье с авантюрином. Также камню приписывают способность очищать кровь и останавливать выпадение волос.

Что касается знаков зодиака, то оптимально украшения из авантюрина подходят представителям стихии Земли – Девам и Тельцам.

В нашем интернет магазине представлены колье, браслеты и серьги авторской работы, из авантюрина. Порадуйте себя роскошными украшениями из авантюрина – от интернет-магазина Солнечный камень.

 






Оцените статью.
Нет отзывов по статье  Напишите отзыв.



© 2010-2017, Интернет-магазин "Солнечный Камень": жемчуг, украшения из натуральных камней.