Интернет-магазин украшений из натуральных камней, жемчуг Акция! Скидки 10%!
Интернет-магазин украшений из натуральных камней, жемчуг

Что такое биб-колье и с чем его сочетать?

ПечатьСкажите другу
Дизайнерские украшения из натуральных камней выглядят эффектно и притягивают взгляд. К тому же они актуальны в этом сезоне. Особенно модны массивные шейные изделия, в том числе и биб-колье. Это яркое, необычное ожерелье, закрывающее большую часть груди. Такое колье отлично сочетается с разными стилями одежды и подходит к любому типу внешности.
биб кольеЧто такое биб-колье?
Колье в стиле bib – это украшение, закрывающее не только шею, но и область декольте. Отсюда и название – слово bib переводится с английского как «нагрудник». Также его часто называют колье-пластрон. Ожерелье может быть выполнено из различных материалов: металла, дерева, кожи, бусин. Очень эффектно смотрятся изделия из натуральных камней.
Учитывая внушительный объем украшения, дизайнеры стараются использовать легкие материалы: цепочки, пластиковые детали с металлическим напылением, вязаные элементы или кружево. Затейливые сочетания материалов и декора позволяют подобрать модель на любой вкус.
История ожерелья
Предком колье-пластрона считается ускх – древнеегипетское ожерелье-воротник, застегивающееся на спине. Это массивное изделие выполнялось из золотых пластин и инкрустировалось самоцветами. Ускх колье керамикабыл символом солнца, а носить его могли лишь знатные люди.
В XIX веке во Франции пластронами называли мужские манишки, а также широкие галстуки, закрепляющиеся на шее с помощью булавок. По аналогии с этими аксессуарами так стали именовать и женские нагрудные украшения. Их выполняли из серебра или золота и украшали жемчугом и самоцветами.
Сегодня биб-колье снова в моде. Особенно актуальны модели в этническом стиле из кожи, дерева или бусин, а также женственные романтические варианты с цветочными мотивами, лентами или жемчугом.
С чем сочетать пластрон?
Это яркое, эффектное ожерелье, которое неизменно притягивает взгляды. Изделие вполне уместно для ношения днем. Еще одно преимущество биб-колье в том, что оно визуально делает шею и плечи колье жемчугизящнее и маскирует зону декольте. Для повседневного ношения можно выбирать не слишком тяжелые модели с вязаными элементами, стразами, или бусинами. Самое главное, наряд должен быть однотонным и неброским, чтобы украшение не потерялось на его фоне.
К вечернему туалету лучше купить украшение из золота или серебра с натуральными камнями либо жемчужинами. Основное правило остается тем же – наряд не должен быть ярким и вычурным. Оптимальным будет элегантное черное платье в стиле минимализм.

Оцените статью.
Нет отзывов по статье  Напишите отзыв.



© 2010-2017, Интернет-магазин "Солнечный Камень": жемчуг, украшения из натуральных камней.