Интернет-магазин украшений из натуральных камней, жемчуг Акция! Скидки 10%!
Интернет-магазин украшений из натуральных камней, жемчуг

Черный жемчуг – воплощение роскоши и уникальности

ПечатьСкажите другу
Жемчуг – это одно из самых удивительных и совершенных творений серьги черный жемчуг сереброприроды, сполна наделенное не только красотой, но и уникальными магическими силами. Существует много разновидностей и оттенков этого минерала, но одними из самых ценных считаются камни черного цвета, или, как их называли раньше, «жемчужины королев».
Секреты черных жемчужин
Самые красивые и качественные жемчужины добывают у побережья Таити. Причем, подобно другим разновидностям, они тоже имеют множество оттенков, среди которых золотистый, стальной, коричневый. К наиболее дорогим относятся минералы с переливчато-синей расцветкой. Таитянский камень отличается способностью переливаться яркими красками в лучах солнца и обладает особенным металлическим блеском.
Подобрать одинаковые жемчужины очень непросто, поэтому на создание жемчужного ожерелья могут уйти годы. И в этом его ценность. Каждое украшение из черного жемчуга – это уникальное сочетание природного совершенства и ювелирного мастерства.
браслет жемчуг черный Магическая сила
Темные жемчужины обладают особенной магией. Считается, что они наделяют мудростью и рассудительностью, уберегают от разрушительных неконтролируемых эмоций. Особенно сильно эти качества проявляются для людей, рожденных под знаком Огня. Как и другие жемчужные изделия, они способствуют долголетию и сохраняют красоту. Но считается, что эти минералы нежелательны для молодых девушек и замужних женщин. В отличие от разведенных и вдов, которым они помогут встретить новую любовь и обрести гармонию.
Наиболее сильно свойства минерала проявляются, если носить его на теле – важен непосредственный контакт с кожей.
Как выбрать и носить украшения с темными жемчужинами?
Изделия из черного жемчуга покоряют своей изысканностью и необычностью. И, благодаря своей универсальности, подходят к любой ситуации или образу. Такие изделия делают визуально моложе кожу зрелой женщины. А на юных барышнях небольшие черные жемчужины будут смотреться восхитительно и элегантно.

При выборе нужно учитывать оттенок камней, а также тип внешности. браслет черный жемчугБусины с холодным отливом подойдут представительницам зимнего или летнего цветотипов. Девушкам весеннего и летнего типов лучше выбрать жемчужинки в теплой цветовой гамме. Стильные бусы из черного жемчуга будут изысканно смотреться с дорогим вечерним туалетом. Цвет платья тоже может быть темным или же соответствовать оттенку камней. Главное, чтобы его узор или отделка не затмевали естественную красоту драгоценности.
Черный жемчуг можно носить даже с повседневной одеждой. Важно, чтобы ткань была натуральной и нежной, например, шелк, атлас, кашемир. Этот камень роскошно смотрится как в золоте, так и в серебре. Его можно сочетать с другими минералами, но стоит учитывать, что его яркая и необычная красота способна затмить даже бриллианты.


Оцените статью.
Нет отзывов по статье  Напишите отзыв.



© 2010-2017, Интернет-магазин "Солнечный Камень": жемчуг, украшения из натуральных камней.