Любая девушка любит украшения. Золото и серебро, серьги и кулоны, рубины и жемчуга… Сегодня можно найти варианты на любой вкус и кошелек. А испытывали ли вы когда-нибудь внезапное ухудшение настроения, потерю интереса к жизни и даже ничем не объяснимую слабость? Но вот генеральная уборка завершена, все дела переделаны, любимое украшение с кристаллами найдено – и все будто бы само самой стало на свои места. Это легко объяснить. В каждом кристалле есть живая энергетика. Существуют камни, которые способны поправить ваше здоровье, достаточно лишь держать их при себе.

В числе самых полезных кристаллов можно выделить:

1. Гранат. Считается, что гранат улавливает любовные флюиды и приносит удачу в отношениях. Кроме того, он связан с корневой чакрой, а значит, благоприятно воздействует на кровообращение, пищеварительную и иммунную системы. Подойдет людям, занятым в различных сферах деятельности – будь то коммерция, уборка офисов или связи с общественностью.

2. Аметист. Этот мощный оберег защищает своего хозяина от тревоги и душевных терзаний. Связь аметиста с лобной чакрой помогает развить в человеке гармонию и интуицию. Ваш разум будет светлым, а мысли – чистыми.

3. Изумруд. Ярко-зеленый камень невероятной красоты позволяет снять напряжение, успокоить и даже понизить температуру. Изумруд является символом мудрости и хладнокровия. Особенно полезен будет камень для людей, отправляющихся в дальнюю дорогу.

4. Лунный камень. Он как губка впитывает в себя весь негатив и тревожные эмоции, насыщая организм душевным спокойствием, трепетом и чистотой помыслов. Считается, что связь лунного камня с сердечной чакрой притягивает в жизнь его владельца нежные чувства, тепло и гармонию в отношениях.

5. Коралл. Неслучайно коралловые бусы и браслеты пользуются широкой популярностью. Камень помогает людям, занятым в сфере активной коммуникации, переговоров и т.п. Он оказывает активное воздействие на психику, активизирует мыслительные процессы, развивает логику.