Интернет-магазин украшений из натуральных камней, жемчуг Акция! Скидки 10%!
Интернет-магазин украшений из натуральных камней, жемчуг

Как носить коралловые украшения?

ПечатьСкажите другу
Коралловым украшениям издавна приписывали сильные магические серьги кораллсвойства. Считалось, что они способны защищать своего владельца от зла и болезней, дарить счастье и притягивать любовь. К тому же они снова в моде. И это отличный повод купить новые бусы из этого натурального камня.
Описание и разновидности
Коралл по своей сути не является минералом: подобно жемчугу или янтарю он имеет органическое происхождение. Это материал, из которого строят колонии крошечные морские существа – полипы. Для формирования кораллового рифа нужны столетия, поэтому камень ценится очень высоко.
В природе существует несколько тысяч разновидностей кораллов, а их цветовая палитра включает в себя более трехсот оттенков. Самые распространенные цвета – красный, белый и розовый. Для украшений используют 16 разновидностей, наиболее ценным из которых является красный, или благородный розовый.
серьги коралл сереброКак выбрать и носить драгоценности?
Изделия из кораллов теплые, стильные и очень красивые. Богатая цветовая палитра позволяет подобрать украшения к любому образу и типу внешности. Но, выбирая коралл в ювелирном салоне или через интернет-магазин, нужно учитывать несколько факторов.
•    Возраст. Камни красного цвета хорошо смотрятся на зрелых женщинах. Юным же девушкам стоит обратить внимание на белые или розовые минералы.
•    Внешность. Лучше всего кораллы смотрятся на представительницах теплых цветотипов. Девушкам типа «весна» изумительно подходит красный цвет практически во всех его проявлениях, поэтому им смело можно выбирать яркие коралловые бусы.
Красоту женщины-осени подчеркнут белые, а также теплые золотистые самоцветы, или даже зеленые кораллы.
«Зимним» и «летним» девушкам лучше выбирать черные, белые и розовые варианты.
•    Характер. Существует мнение, что волевым и независимым женщинам лучше носить белые камни, так как они смягчают характер и усиливают женское начало. Минералы красных оттенков, напротив, развивают настойчивость и твердость.
Кораллы нежелательно носить с шерстяной одеждой: камешки колье кораллдостаточно мягкие, поэтому грубая ткань может повредить их шлифовку. Лучше всего носить изделия непосредственно на теле – так сильнее раскрываются свойства камня.
Коралловые украшения хороши тем, что подходят практически к любой одежде. Идеально они подойдут к деловому стилю (в этом случае лучше выбирать обработанные камни) или к кокетливым женственным платьям.
Особенно модны в этом сезоне камушки необычной формы и сочетания их с другими минералами: гематитом, агатом, хрусталем, жемчугом. Также в тренде многослойные бусы и ожерелья. Кораллы – это истинные дары моря, излучающие тепло и очарование. Изделия с ними всегда выглядят стильно и изысканно и, без сомнения, станут одними из самых любимых в Вашей коллекции украшений.


Оцените статью.
Нет отзывов по статье  Напишите отзыв.



© 2010-2017, Интернет-магазин "Солнечный Камень": жемчуг, украшения из натуральных камней.